UNSER TEAM

Gemeindebetriebe Frohnleiten GmbH

Mag. Hannes Schuster

Geschäftsführer

Telefon: 03126 / 51050-0

Email: hannes.schuster@frohnleiten.com 



Andrea Federer

Leitung Rechnungswesen

Telefon: 03126 / 51050-613

Email: andrea.federer@frohnleiten.com


Gudrun Köberl

Buchhaltung - Organisation

Telefon: 03126 / 51050-643

Email: gudrun.koeberl@frohnleiten.com


Annemarie Sobl

Office Management, Bildschirmzeitung

Telefon: 03126 / 51050-610

Email: annemarie.sobl@frohnleiten.com

 


 

Gerald Jantscher

Technische Leitung Fernwärme

 

Telefon: 03126 / 51050-611
Email: gerald.jantscher@frohnleiten.com 




Abfall-, Entsorgungs- und Behandlungszentrum (ABEZ)



Bernhard Wiedner

Betriebsleitung - Abfallrechtlicher Geschäftsführer

Telefon: 03126 / 51050-632

Email: bernhard.wiedner@frohnleiten.com

 

Sonja Krammer

Eingangskontrolle-Stv., Fachpersonal Waage 

Telefon: 03126 / 51050-632

Email: sonja.krammer@frohnleiten.com

 


Maritta Niederl

Fachpersonal Waage

Telefon: 03126 / 51050-632

Email: maritta.niederl@frohnleiten.com


Gerhard Bloder

Fachpersonal ABEZ


Mario Pall

Fachpersonal ABEZ



Thomas Glettler

Fachpersonal ABEZ



Stadtgemeinde Frohnleiten KG

Bgm. Mag. Johannes Wagner

Geschäftsführer

Telefon: 03126 / 5043-304

Email: frohnleitenkg@frohnleiten.com

 

Julia Thir

Geschäftsführende Betriebsleitung

Telefon: 03126 / 5043-304

 

Email: julia.thir@frohnleiten.com

 

René Maierhofer

Technische Leitung

Telefon: 03126 / 51050-615

Email: rene.maierhofer@frohnleiten.com


Sandra Feiertag

Sekretariat

Telefon: 03126 / 5043-300

Email: sandra.feiertag@frohnleiten.com

 

Sarah Seeber

Organisation, Kultur, Bildschirmzeitung

Telefon: 03126 / 5043-302

Email: sarah.seeber@frohnleiten.com

 

Petra Fuchs

Lohnverrechnung und Buchhaltung

Telefon: 03126 / 5043-303

Email: petra.fuchs@frohnleiten.com


Raimund Polzer

Bade- und Eismeister


Karl Schweiger

Bade- und Eismeister


Robert Percht

Bade- und Eismeister


Alexander Rath

Bade- und Eismeister


Helga Palzer

Teamleitung Reinigung


Jasmin Glettler

Verwaltung Reinigung


Cecilija Jovic

Reinigung


Brigitte Pfennich

Reinigung


Irene Moderer

Reinigung


Veronika Schloffer

Reinigung


Thomas Stockner

Haustechnik


Miroslav Górski

Haustechnik und Reinigung

 

Heinrich Glettler

Haustechnik