UNSER TEAM

Gemeindebetriebe Frohnleiten GmbH

Bmst. Ing. Herbert Pöcheim

Geschäftsführer

Telefon: 03126 / 51050-0

Email: herbert.poecheim@gemeindebetriebe.at 


Jörg Kurasch

Technischer Leiter

Telefon: 0664 / 9124037

Email: joerg.kurasch@frohnleiten-kg.at


Andrea Federer

Leitung Rechnungswesen

Telefon: 03126 / 51050-613

Email: andrea.federer@gemeindebetriebe.at


Gudrun Köberl

Buchhaltung und Fakturierung

Telefon: 03126 / 51050-643

Email: gudrun.koeberl@gemeindebetriebe.at


Petra Fuchs

Lohnverrechnung und Buchhaltung

Telefon: 03126 / 5043-303

Email: petra.fuchs@frohnleiten-kg.at

Iris Gölles-Königshofer

Office Management, Bildschirmzeitung

Telefon: 03126 / 51050-615

Email: iris.goelles@gemeindebetriebe.at

 

Annemarie Sobl

Office Management, Bildschirmzeitung

Telefon: 03126 / 51050-612

Email: annemarie.sobl@gemeindebetriebe.at

 


Sarah Seeber

Verwaltungsassistentin-Lehrling 

Telefon: 03126 / 51050-610

Email: sarah.seeber@gemeindebetriebe.at




Fernwärme und Abfall-, Entsorgungs- und Behandlungszentrum (ABEZ)

Gerald Jantscher

Technische Leitung Fernwärme

Telefon: 03126 / 51050-611
Email: gerald.jantscher@gemeindebetriebe.at 


Richard Tauschitz

Technik ABEZ / Fernwärme und EDV

Telefon: 0664 / 2820128

Email: richard.tauschitz@gemeindebetriebe.at 


Bernhard Wiedner

Abfallrechtlicher Geschäftsführer, Fachpersonal Waage 

Telefon: 03126 / 51050-632

Email: waage@gemeindebetriebe.at

 

Sonja Krammer

Eingangskontrolle-Stv., Fachpersonal Waage 

Telefon: 03126 / 51050-632

Email: sonja.krammer@gemeindebetriebe.at

 


Maritta Niederl

Fachpersonal Waage

Telefon: 03126 / 51050-632

Email: maritta.niederl@gemeindebetriebe.at


Helmut Feldgrill

Fachpersonal ABEZ


Konrad Löschnigg

Fachpersonal ABEZ



Thomas Glettler

Fachpersonal ABEZ



Stadtgemeinde Frohnleiten KG

Bgm. Mag. Johannes Wagner

Geschäftsführer

Telefon: 03126 / 5043-304

Email: office@frohnleiten-kg.at

 

Jörg Kurasch

Geschäftsführender Betriebsleiter, Technischer Leiter

Telefon: 03126 / 5043-301

Email: office@frohnleiten-kg.at


Julia Thir

Stv. Geschäftsführende Betriebsleitung (karenziert)

Telefon: 03126 / 5043-304

Email: office@frohnleiten-kg.at

 

Sandra Feiertag

Sekretariat

Telefon: 03126 / 5043-300

Email: sandra.feiertag@frohnleiten-kg.at

 

Bianca Vötsch

Organisation, Kultur

Telefon: 03126 / 5043-304

Email: bianca.voetsch@frohnleiten-kg.at

 


Raimund Polzer

Bade- und Eismeister


Karl Schweiger

Bade- und Eismeister


Robert Percht

Bade- und Eismeister


Alexander Rath

Bade- und Eismeister


Helga Palzer

Teamleitung Reinigung


Anna Jantscher

Verwaltung Reinigung


Maria Fleck

Reinigung


Cecilija Jovic

Reinigung


Brigitte Pfennich

Reinigung


Irene Moderer

Reinigung


Veronika Schloffer

Reinigung


Thomas Stockner

Haustechnik


Miroslav Górski

Haustechnik und Reinigung

 

Heinrich Glettler

Haustechnik